Внедорожное Братство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новости

Ср 01 Июн 2022, 10:52 автор НаТуся

ЖДЁМ НОВОСТЕЙ

Комментарии: 0

Последние темы
» Поздравлялка
Установка Шнорхеля на П3 EmptyВс 14 Апр 2024, 11:53 автор BAVARETS

» Масленица. Жостово 23.03.24
Установка Шнорхеля на П3 EmptyВс 24 Мар 2024, 12:53 автор НаТуся

» Масленица. Жостово 23.03.24 Фото-видео отчет
Установка Шнорхеля на П3 EmptyВс 24 Мар 2024, 12:49 автор НаТуся

» Продам две стойки переднего стабилизатора от паджеро 4
Установка Шнорхеля на П3 EmptyСб 16 Мар 2024, 12:24 автор RZ3AJI

» Не меняя традиций. Гремячий ключ 27.01.2024 Фото-видео отчет
Установка Шнорхеля на П3 EmptyВс 28 Янв 2024, 12:37 автор НаТуся

» Не меняя традиций. Гремячий ключ 27.01.2024
Установка Шнорхеля на П3 EmptyВс 28 Янв 2024, 12:07 автор НаТуся

» Предновогодний выезд "Кролик прощай" 23.12.2023 Жостово.
Установка Шнорхеля на П3 EmptyПт 22 Дек 2023, 16:46 автор ПУХ

» Щелковские чудеса. 25.11.23 Фото видео отчет
Установка Шнорхеля на П3 EmptyСб 02 Дек 2023, 15:17 автор НаТуся

» Щелковские чудеса. 25.11.23
Установка Шнорхеля на П3 EmptyСб 02 Дек 2023, 15:07 автор НаТуся

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Мы В Контакте


Установка Шнорхеля на П3

Перейти вниз

Установка Шнорхеля на П3 Empty Установка Шнорхеля на П3

Сообщение автор Винни-пух Пн 27 Мар 2017, 13:40

Спасибо Скифу
взято отсюда: оригинал
Приветствую,ну собсно вот-отчёт
Ставил один,без пива,с обедом Процесс занял примерно 5 часов чистыми.Осложнило всё,конечно,отсутствие инструкции и опыта Начнём с комплекта крепежа-он почти такой же как и у сафаревского
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Меня сразу смутили пластины и кол-во крепежа -инфы не нашел.Ну да ладно-не заморачиваясь особо,приступил к процессу...
Первым делом шаблон:его контуры не особо понятны,но взяв за ориентир точку "монтеро" и зазор крыла и двери
Установка Шнорхеля на П3 File
,разметил и приступил к вырезу :*CRAZY*: Здесь,в идеале,нужна кольцевая пила по металлу-1700 набор-но так как использовать их больше негде,я решил нах!Кольцевой пилой по дереву наметил окружность(можно и циркулем,но было не жалко ::-D: )и приступил к фигурной резке болгаркой,благо опыт не пропьёшь!
Установка Шнорхеля на П3 File
Ещё можно было вырезать лобзиком,но он был на работе ::-|: Края обработал "скиловским" аналогом "дремеля"
Установка Шнорхеля на П3 File
с оригинальным набором
Установка Шнорхеля на П3 File
.Края томпонируем какой нибудь краской(я потом ещё и герметиком-на всякий :*YES*: ).Далее:без снятия колеса не обойтись :*YES*: Во-первых,жутко неудобно снимать подкрылок(родной),во-вторых:резать второе отверстие и вставлять трубу.Да и грязи там-хоть картошку сажай ::-D:
Установка Шнорхеля на П3 File
Но вернёмся к первому отверстию в крыле:с самого начала смущала близость антенны ::-[: -и первое,что я увидел и была она-скрытая часть оной.
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Однако в моём случае,антенна давно не выдвижная( так и было),поэтому я её безжалостно демонтировал-тем у кого есть и нормально фунциклирует,это первая причина задуматься
Поехали дальше:примерка...Крепёжные отверстия заявлены как 8.5мм...Фигня-я вставил тока в 10мм и то с трудом. Всё равно всё скрыто,а шайбы из комплекта перекроют и больше. Без фиксатора резьбы можно обойтись, т.к. крепёжные штифты вкручиваются шестигранником довольно неплохо.
Установка Шнорхеля на П3 File
Теперь нужно второе отверстие в подкапотное пространство.Есть большая дыра с резиновой заглушкой через которую проходит лишь управляющий провод той же,многострадальной антенны..
Установка Шнорхеля на П3 File
Снять нужно заливную горловину омывалки-мешает!Дыру нужно расширить. Тут кольцевые пилы,по-моему,бесполезны(нет центровочного отверстия),лобзиком тож не подберёшься..В идеале-снять крыло.Но мы ж не ищем лёгких путей-прорежем болгаркой и так :*OK*: Практически наощупь,потихоньку,аккуратно из под крыла-на лоскутки
Установка Шнорхеля на П3 File
.Потом плоскогубцами,по кусочку... :*CRAZY*:
Установка Шнорхеля на П3 File
Может кто и лучше придумает-я делал так.Это вторая засада-первая была антенна ::-D: Края закрасил,с металлообработкой решил не мудохаться(по минимуму) и обезопасил подходящим шлангом.
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Труба вошла довольно плотно.Сам шноркель и воздуховод в крыле соединял на герметик(там в крыле тесно и труба зажата надёжно).Да там и не подлезешь-а саморез можно вкрутить в соединение тока снизу,но он,по-моему,нах не нужен.Размечаем и крепим шноркель на стойке-это до герметика ::-D: В комплекте на три заклёпки(насадка заклёпочника на"4",отверстия,вроде 5мм)Дырообработка таже+мона внутрь стойки чёнить полезное набрызгать ::-D:
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Пора занятся корпусом фильтра.
Установка Шнорхеля на П3 File
Там два сливных отверстия
Установка Шнорхеля на П3 File
-загерметизировал-
Установка Шнорхеля на П3 File
причём в то,где вставляется воздуховод,замечательно вкручивается стопорный саморез(не из комплекта)
Установка Шнорхеля на П3 File
.Тут я почти приладил маленькую пластину из комплекта,но понял,что не то..Засада третья:резиновая соединительная муфта-её нужно обезжирить,часть труб на соединении зашкурить-скользкие,шописец!!! :]:-O: Хомут зажимаешь-соскальзывают.Герметик действует как смазка,так что лучше не надо-лучте тогда резиновый клей...Засада четвёртая:кастрюля фильтра не хочет становиться на место ::-(: Внутреннее отверстие в крыле прям просится вперёд-но куда? :*DONT_KNOW*: Щас до меня дошло,что может пластины нужны для смещения крепежа корпуса фильтра?А тогда я просто натянул кое как и всё встало на свои места..Ещё раз проверил герметик и приступил к сборке.Горловина стала тока на один болт-второй не пошёл..Сливную приблуду в корпус фильтра,пока не подобрал-смотрю чё поминиатюрней-но это уже мелочи :8-): Щель снаружи заделал чёрным герметиком-фото,если чё-завтра.Остальные фото в следующем сообщении-сюды не влазют  Вроде ничего не забыл,может кому поможет!
Винни-пух
Винни-пух
вышел из тени
вышел из тени

Сообщения : 112
Репутация : 5
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 37
Откуда : Щелковский район, пгт Звездный городок.

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Шнорхеля на П3 Empty Re: Установка Шнорхеля на П3

Сообщение автор Винни-пух Пн 27 Мар 2017, 14:05

Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Установка Шнорхеля на П3 File
Винни-пух
Винни-пух
вышел из тени
вышел из тени

Сообщения : 112
Репутация : 5
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 37
Откуда : Щелковский район, пгт Звездный городок.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения