Внедорожное Братство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новости

Ср 01 Июн 2022, 10:52 автор НаТуся

ЖДЁМ НОВОСТЕЙ

Комментарии: 0

Последние темы
» Поздравлялка
Правила нашего клуба. EmptyВс 14 Апр 2024, 11:53 автор BAVARETS

» Масленица. Жостово 23.03.24
Правила нашего клуба. EmptyВс 24 Мар 2024, 12:53 автор НаТуся

» Масленица. Жостово 23.03.24 Фото-видео отчет
Правила нашего клуба. EmptyВс 24 Мар 2024, 12:49 автор НаТуся

» Продам две стойки переднего стабилизатора от паджеро 4
Правила нашего клуба. EmptyСб 16 Мар 2024, 12:24 автор RZ3AJI

» Не меняя традиций. Гремячий ключ 27.01.2024 Фото-видео отчет
Правила нашего клуба. EmptyВс 28 Янв 2024, 12:37 автор НаТуся

» Не меняя традиций. Гремячий ключ 27.01.2024
Правила нашего клуба. EmptyВс 28 Янв 2024, 12:07 автор НаТуся

» Предновогодний выезд "Кролик прощай" 23.12.2023 Жостово.
Правила нашего клуба. EmptyПт 22 Дек 2023, 16:46 автор ПУХ

» Щелковские чудеса. 25.11.23 Фото видео отчет
Правила нашего клуба. EmptyСб 02 Дек 2023, 15:17 автор НаТуся

» Щелковские чудеса. 25.11.23
Правила нашего клуба. EmptyСб 02 Дек 2023, 15:07 автор НаТуся

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Мы В Контакте


Правила нашего клуба.

Перейти вниз

Правила нашего клуба. Empty Правила нашего клуба.

Сообщение автор MAXVATT Вс 26 Мар 2017, 15:23

  ПРИНЦИПЫ И ЦЕЛИ ДАННОГО ФОРУМА.

1.1. Наш форум  это частный клуб для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только почитав некоторое время темы-треды.
1.2. Цель данного форума - дать людям возможность общаться друг с другом по интересам.
1.3. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация объявляет о своем решении, то даже если оно не прописано в правилах, пользователи обязаны его выполнять.
1.4. Данный форум  является свободным форумом в свободной стране. На форуме разрешено публиковать любую информацию, не противоречащую настоящим правилам. На форуме приветствуются обсуждения технических вопросов по автомобилям с формулой 4х4. Все, что Пользователь пишет на Форуме, является личным мнением этого Пользователя и он сам несет ответственность за свои слова. Администрация форума не несет никакой ответственности за сообщения, оставленные участниками форума.
1.5. Для некоторых участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Решение об исключении принимается только Администраторами.

2. ОГРАНИЧЕНИЯ И КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ.
2.1. Форум - не место для выяснения отношений. Если Вы с кем-то не согласны, не нужно переступать грань вежливости. Если же Вы все же не в состоянии себя сдержать то: 1. Попытайтесь самостоятельно с помощью ЛС уладить конфликт. 2. Обратитесь к модераторам с предъявлением писем и описанием ситуации.
2.2. Запрещено открывать несколько тем, родственных по тематике. Обычно все можно обсудить в одной теме. Прежде чем создавать тему, приложите немного усилий и убедитесь, что такой темы не было на форуме хотя бы за последние один-два-три месяца.
2.3. Личная переписка в форуме считается оффтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также ЛС.
2.4. В специализированных разделах сообщения не по теме считаются оффтопиком и наказываются.
2.5. Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов форума разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в ней модераторские функции - это дело модераторов. При этом любой участник форума может обратить внимание модератора на нарушение правил форума .
2.6. Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников).

3. МОДЕРИРОВАНИЕ
3.1. За порядком на Форуме следит Администрация (Администратор и специально назначенные модераторы).
3.2. Любое требование модераторов или Администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность написать Администратору или модератору все, что вы хотите на e-mail или приватным сообщением).
3.3. На Форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и Администрации, если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это.
3.4. Если Вы считаете, что поведение какого-то Пользователя Форума недопустимо (по отношению к Вам или другим Пользователям) - отошлите модератору ссылку на возмутившее Вас письмо.
3.5. На Форуме запрещается обсуждать тех Пользователей, которые на данный момент временно заблокированы и не могут ответить. Однако отвечать на их письма не запрещается.
3.6. В любой момент времени модератор или Администрация могут закрыть тему (в некоторых случаях - удалить), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.
3.7. На любые действия модераторов можно жаловаться Администратору Форума, однако не стоит этим злоупотреблять.
3.8. На действия владельца Форума жаловаться некому - это его частный ресурс.
3.9. Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться на Форуме под каким-то другим ником, а также ему запрещается заводить на этом Форуме клонов и появляться под их никами в момент отключения. Если пользователь появляется на Форуме под другим ником, то он и его клоны удаляются с Форума.
3.10. Пользователям запрещается публиковать на Форуме сообщения от имени забаненных. В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то Пользователь появляется на Форуме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному Пользователю писать в конкретной теме или на Форуме - на определенный срок или навсегда.

4. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
4.1. Нарушать данные правила.
4.2. Использовать грубый мат и нецензурные (матерные) выражения, также запрещена замена матерных выражений на похожие семантически выражения или слова, не оставляющие сомнения в том, какое выражение автор собирался использовать. Также запрещены пропаганда насилия, расовой и национальной дискриминации, реклама наркотиков и/или их употребления.
4.3. Оставлять в рекламных целях ссылки на коммерческие ресурсы и сторонние форумы в любой из тем, любом из разделов (а так же участие в дискуссии с целью многократного повторения ссылок на какой-либо сайт, упоминания услуг или торговой марки), а также размещать их в подписях кроме оговоренных с администрациях случаях.
4.4. (ОСОБО!) публиковать информацию, противоречащую законодательству РФ, а также давать ссылки на подобную информацию.
4.5. Игнорировать требования модераторов.
4.6. Называть темы и создавать посты ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Необходимо четко формулировать тему сообщения, а не ограничиваться "help me" или чем-то подобным и настолько же неконкретным - содержание топика должно быть понятным из его темы.
4.7. Писать посты красным цветом и его оттенками (кроме представителей администрации). Это касается и подписей. Администрация оставляет за собой право удалять сообщения (части сообщений), написанные красным цветом и его оттенками.
4.8. Публиковать одно и тоже сообщение более одного раза (кросспостинг, постинг одного и того же или похожих сообщений в нескольких экземплярах, в одной или разных темах форума).
4.9. Использовать в имени (нике) или статусе пользователя или названии темы URL сайта. Использовать поле статуса для продажи или поиска/покупки запчастей, или в рекламных целях.
4.10. Предпринимать любые действия, направленные на нарушение работы форума, или обход каких-либо запретов.
4.11. переписываться с модератором в открытом форуме (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в ЛС.
4.12. Отвечать на провокационные посты. Флуд, являющийся ответом на флуд, быть таковым не перестает и карается в той же мере.
4.13. Любая торговля в техническом разделе строго запрещена.
5. НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
5.1. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. (Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой или ЛС.)
5.2. Публикация сообщений,  единственной целью которых является попытка вызвать бурную, негативную реакцию, например, темами вроде "Ваш *** отстой и все вы тут идиоты".
5.3. Искусственное поддержание темы путем публикации несодержательных ответов, чрезмерное квотирование, цитирование (оверквотинг).
5.4. Уважаемые пользователи! Не забывайте, что: неоднократное нарушение правил форума влечёт за собой неминуемое наказание!
5.5. Чрезмерное использование шрифтов и оттенков текста в сообщении. Данная возможность дана для привлечения внимания к отдельным частям текста в случае необходимости, не надо ей злоупотреблять. Если модератор считает, что использование размера шрифта и цвета, отличных от стандарта, не оправданно, он имеет право вынести предупреждение.

6. ЯЗЫК
6.1. Официальный язык форума - русский. Если дается текст на иностранном языке, желательно приводить перевод. Следите за грамматикой и пунктуацией. Разумеется, идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют.
7. РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ.
7.1. Категорически запрещается любая реклама, не согласованная с Администрацией. Администрация форума оставляет за собой право удалять несогласованную рекламу без уведомлений.
7.2. Однако на Форуме не запрещено давать ссылки на какие-то проекты (и на свои в том числе), если одновременно выполняются следующие условия: Материалы сайта соответствуют обсуждаемой на Форуме тематике и могут быть интересными и полезными Форумчанам и в сообщении четко написано о том, что именно посетители Форума увидят, перейдя  по данной ссылке.

8. НАРУШЕНИЯ и НАКАЗАНИЯ.
8.1. Оценивая тяжесть содеянного, модератор может сразу применять любой вид наказания. Отчитываться за применение той или иной меры модератор обязан только перед администратором. Администратор не отчитывается не перед кем.
8.2. Администратором или модератором форума может быть принято решение о наказании пользователя в виде блокирования доступа на форум (бан). Блокирование может быть постоянным или временным. Сроки блокирования и иные вопросы по бану определяет Администратор или модератор форума.
8.3. На Форуме нет системы поглощения наказаний. Модератор читает тему и реагирует на каждое письмо с нарушением. Поэтому, если вы нарушили правила в трех письмах, то наказания суммируются.

9. ЭТИКЕТ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ.
9.1. На Форуме принята форма обращения на "ты" ко всем Пользователям.
9.2. Одни форумы напоминают кафе поздним вечером (когда любой может похлопать соседа по плечу и завести разговор ни о чем), другие - скорее симпозиум химиков (все тихо, спокойно, по делу). Не делайте выводов о новом для Вас форуме на основе предыдущего опыта. Не обобщайте!
9.3. На большинстве форумов сложилась своя группа постоянных посетителей, свои правила поведения и этикет. Вам будет полезно первое время не пытаться корректировать сложившиеся традиции, а пытаться общаться в соответствии с ними.
9.4. Многие новички на форумах часто забывают одну простую вещь: на другом конце Земли, за таким же терминалом сидит Человек, и буквы на экране - это то, что он набрал. Живой человек. Поэтому ведите себя так, как Вы хотели бы себя вести с живым человеком.
9.5. Заглавные буквы: Большинством людей на форуме заглавные буквы воспринимаются, как крик. Они бросаются в глаза и очень раздражают. Вы часто кричите изо всех сил в жизни? Избегайте заглавных букв. На вопрос, заданный спокойно, Вам ответят гораздо быстрее, чем на "HEEEEEEEEEELP ME! ANYBODY ALIVVE?" (в лучшем случае Вы услышите замечание о сломанной клавише Shift) То же самое относится к "растянутым" смайликам типа " ))))))))". Вероятно, количество скобок призвано выразить уровень симпатии. Может, стоит попытаться сделать это словами? Поверьте, Вашему собеседнику (собеседнице) будет во много раз приятнее. Если же Вам лень писать слова, сочинять фразы, может не стоит писать и неискренние смайлики? Кроме того, умная фраза обращает на себя внимание сама; глупость же, даже выделенная, глупостью и остается.
9.6. Нецензурные выражения - часть русского языка. Тем не менее, постарайтесь реже употреблять их. Грубые выражения и мат запрещены правилами. Но если Вы все же не можете обойтись без ненормативной лексики, используйте значки #,$,%,&,*,@,., для замены всех букв в нецензурных словах. Однако право решения о допустимости нецензурных выражений в каждом конкретном случае остается за модератором.
9.7. НАРУШЕНИЕ ЭТИКЕТА - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ! В случае нарушения правил этикета модераторы форума имеют право стереть ваше сообщение и применить соответствующий вид наказания.
Приятного общения!
MAXVATT
MAXVATT
Администратор
Администратор

Сообщения : 1165
Репутация : 29
Дата регистрации : 2017-03-26
Возраст : 42
Откуда : Красногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения